Veja a programação completa do circuito Batatinha

carnaval
17.02.2017, 11:00:00
Atualizado: 17.02.2017, 11:22:20

Veja a programação completa do circuito Batatinha

Confira e se programe para aproveitar bem todos os dias de folia

O CORREIO traz aqui a programação completa dos principais circuitos da folia. Confira e se programe para aproveitar bem todos os dias de folia

Veja a programação completa do circuito Barra-Ondina (Dodô)

Veja a programação completa do circuito Campo Grande (Osmar)

BATATINHA BATATINHA

(Quinta) 

20h Expressão Negra

20h15  Arca do Axé / Banda Arca do Axé

20h30  Bloco Idará

20h45  Filhos de Maré

21h  Laroyê Arriba / Banda Laroyê

21h15  Levada do Jegue

21h30  Araiyê

21h45  Agbara / Banda Expressão Negra 


24 (Sexta) 

17h00  Templo dos Orixás / Thaynis Balanço / Katia Kallio

17h20  Relíquias Africanas

17h40  Bahia em Cena

18h  Amigos do Babá / Banda percussiva Axé Babá com Josué do Babá

18h20  Mutuê

19h  Korin Nagô / Banda Korin Nagô

19h20  Conexão Tribal

19h40  Usina do Samba

20h  Corisco

20h20  Afro Liberdade

21h  Dandara

21h20  Povo de Santo

21h40  Fala Meu Louro

22h  Jogo do Ifá


25 (Sábado)

17h  Sambetão

17h15  Filhas de Gandhy

17h30  Bahia em Cena

17h45  Korin Efan

18h  O Mangue

18h15  Acará

18h30  Mundo Negro

18h45  Levada do Jegue

19h  Filhos de Jhá

19h15  Kizumba

19h30  Alerta Mente Negra

19h45  Impacto Sonoro

20h  Oriobá

20h15  Laroyé Arriba

20h30  Swing do Pelô

20h45  Chab’SC

21h  Ginga do Negro

21h30  As Periguetes/ Desejo de Sambar 


26 (Domingo) 

17h  Chab’SC

17h40  Kizumba

18h  Luaê

18h20  Olorum Baba Mi

18h40  Só Samba de Roda

19h  Big Bloco do Gueto

19h20  Leva Eu

19h40  Bloco Fogueirão

20h  Bloco Idará

20h20  Bloco Jaké

20h40  Danados de Coutos

21h  Korin Nagô

21h20  Bacanas do Passo


27 (Segunda) 

Sem horário Commancherê 

17h  Filhos de Korin Efan

17h20  Não deixe o samba acabar

17h40  Tambores e Cores/ Rafael Manga 

18h  Carnapelô

18h20  Alabê/ Banda Alabê 

18h40 Insabá Mazá

19h  Bloco da Capoeira/ Tonho Matéria/Alas de Capoeira 

19h20  Afoxe Baba Afomã

19h40  Ylê Oyá/ Baía Keto / Banda Oyá 

20h  Zimbabwe


28  (terça)

Sem horário definido  Canelight/ Fanfarra Caneligth /Mestre Bira

Sem horário definido Pulando e brincando

Sem horário definido  Todo Menino é um Rei/ Samba de Tororó

16h  Filhas de Olorum

17h  Swing do Pelô

17h20  Luaê/ Banda de Percussão Afoxé Luaê 

17h40  Filhos de Nanã/ Afoxé Filhos de Nanã 

18h  Filhos de Omolum

18h20 Tempero de Negro

18h40  Korin Nagô 

19h  Olorun Baba Mi

19h20  Blocão da Liberdade

19h40  Com Todo Gás

20h  Vem Sambar (sem cordas)/ Fora da Mídia 

20h20  Projeto Especial Bandão da Cidade a Fanfarra