Circuito Dodô | Barra Ondina: veja programação do Carnaval de Salvador 2019
De quinta à terça-feira, veja programação completa do Carnaval 2019
-
Da Redação
redacao@correio24horas.com.br
CIRCUITO DODÔ 28 de fevereiro - Quinta-feira A abertura da folia começa com grandes nomes como Claudia Leitte, Saulo, Baiana System e Margareth Menezes (Foto: Arquivo CORREIO)
15h COMPASSOS E SERPENTINAS *
15h15 XOTE BAKANA *
15h30 LISBETH *
15h45 SALADA MISTA *
16h BANDA ALAYÊ *
16h15 MARCIONILIO PRADO *
16h30 BANDA CONTATO 71 *
16h45 RAÇA PURA *
17h BAIANA SYSTEM *
17h15 OS MY FRIENDS *
17h30 BANDA XOTE DE ANJO *
17h45 MUDEI DE NOME *
18h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *
18h15 AMANDA SANTIAGO *
18h30 WILSON CAFÉ *
18h45 KARTLOVE *
19h TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
19h15 LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL 19h30 PIPOCA DO EVA - PROJETO ESPECIAL 19h45 TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY 20h PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL 20h15 BABY-LÉGUA
20h30 SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO
20h45 CHEIRO HIBRIDO - PROJETO ESPECIAL / BANDA CHEIRO
21h TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES 21h15 TÔ LIGADO / BANDA DNA PAGODE
21h30 TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA DO SAMBA
21h45 OS MASCARADOS - MARGARETH MENEZES
22h TRIO COMCAR 2 / CHICA FÉ / VELA NO VENTO
22h15 TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN 22h30 - TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ 22h45 SEUILSON - PROJETO ESPECIAL / BANDA SEUILSON
23h TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
23h15 HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO - PROJETO ESPECIAL / BANDA TIO ELÉTRICO
23h30 BANANA REGGAE / THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS
23h45 BIG BLOCO DO GUETO / CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
0h AXÉ MEU CARNAVAL
0h15 NOVA SAGA / MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS
0h30 BLOCO OI
0h45 O DEFENSOR DOS VAQUEIROS / PAT VAQUEIRA
1h SWING SEM FREIO
* Atrações do Furdunço.
1 de Março - Sexta-feira Sexta é dia de Anitta, Psirico e Léo Santana na avenida (Foto: Elias Dantas/ Ag Haack) 10h30 TEEN GATAS E GATOS / NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS
14h30 PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL / SAULO FERNANDES
14h45 BABY-LÉGUA
15h15 VUMBORA - BELL MARQUES
15h45 NANA BANANA / LÉO SANTANA
16h15 TIMBALADA / BLOW OUT - CLAUDIA LEITTE
16h45 D+ / EVA - BANDA EVA
17h15 FISSURA - TOMATE
17h45 LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
18h PIPOCA DO CHEIRO - PROJETO ESPECIAL - BANDA CHEIRO
18h15 EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS - ANITTA
18h30 PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
18h45 LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
19h TÔ LIGADO - DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO
19h30 SIRI COM TODI - EDU CASANOVA
19h45 TRIO COMCAR 2 - CHICA FÉ / DÃO
20h PAPAZONI - PROJETO ESPECIAL
20h15 TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ
20h30 SEUILSON - PROJETO ESPECIAL - BANDA SEUILSON
20h45 TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO MARQUES
21h NAMORAL - GERA SAMBA
21h15 TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ
21h45 PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL - IGOR KANNÁRIO
21h45 TRIO INDEPENDENTE - MAGARY LORD
22h BLOCO OI
22h30 BLOCO DOS VAQUEIROS - ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA
23h TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE
23h15 KOYOTE LUXURIA - BANDA KOYOTE LUXURIA
23h30 TRIO INDEPENDENTE - FROZZA - BANDA FROZZA
23h45 TRIO INDEPENDENTE - BANDA TH
0h TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA
2 de Março - Sábado O comeback de Ivete Sangalo ao Carnaval de Salvador é uma das atrações mais esperadas do dia (Foto: arquivo / CORREIO) 10h HAPPY - TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA
10h30 TEEN GATAS E GATOS - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS
15h MICROTRIO IVAN HUOL - BANDA MICROTRIO
15h15 CORUJA - IVETE SANGALO
15h45 VUMBORA - BELL MARQUES
16h15 BLOCO EVA
16h45 NANA BANANA - LÉO SANTANA
17h15 BLOCO TIMBALADA - TIMBALADA
17h45 PIPOCA DO ALOK
18h BANANA CORAL - RAFA E PIPO MARQUES
18h30 FISSURA / O VALE - ALINE ROSA
19h VOA VOA - CHICLETE COM BANANA
19h30 ALÔ INTER - SEM CORDAS - GUGA MEIRA
19h45 SIRI COM TODI / BLOCÃO - ATILA LIMA
20h TÔ LIGADO - PABLO
20h15 TRIO INDEPENDENTE - KATÊ
20h30 TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
20h45 TRIO INDEPENDENTE - MAJOR LAZER - DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY
21h TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ LELIS
21h15 TARRINDO DE Q - BANDA TARRINDO DE Q
21h30 SEUILSON - PROJETO ESPECIAL - BANDA SEUILSON
21h45 TRIO COMCAR 2 - TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO
22h CARTÃO POSTAL
22h15 TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO
22h30 NAMORAL - GERA SAMBA
22h45 TRIO VIVIANE TRIPODI
23h PIPOCA COM REFRIGERANTE
23h15h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - SAULO CALMON
23h30 TRIO INDEPENDENTE - FROZZA - BANDA FROZZA
23h45 TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES
0h BLOCO OI
0h15 SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
0h30 REGGAE O BLOCO - BANDA RAGGA
0h45 TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE
1h TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA
3 de Março - Domingo O cantor Bell Marques comparece a mais um ano de Carnaval, e no mesmo dia o circuito ainda receberá os trios de Harmonia do Samba e Daniela Mercury (Foto: Arquivo / CORREIO) 15h30 OLODUM - BANDA OLODUM
16h30 CAMALEÃO - BELL MARQUES
17h FECUNDANÇA / CORUJA - IVETE SANGALO
17h30 MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
18h ME ABRAÇA - DURVAL LELYS
18h30 PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO - PROJETO ESPECIAL - JONAS ESTICADO
18h45 CROCODILO - DANIELA MERCURY
19h15 PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITES
19h45 LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
20h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
20h15 TRIO INDEPENDENTE - NENHO
20h30 TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES - MARGARETH MENEZES
20h45 TRIO COMCAR 2 - ATILA E BANDA
21h15 CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO
21h30 TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE
21h45h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - ROMA NEGRA
22h A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA
22h15 TRIO INDEPENDENTE BT - ALINNE ROSA
22h30 TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
22h45 TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA
23h TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
23h15 AFROPOP
23h30 PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO
23h45 ALERTA VERDE
0h KAYALA DA BAHIA - BANDA KAYALA
4 de Março - Segunda-feira A rainha Daniela Mercury desfila mais uma vez no circuito DODÔ, além da aguardada pipoca da drag Pabllo Vittar (Foto: Arquivo / CORREIO) 15h30 PUTITO REX
16h - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16h30 FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
17h - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY
17h30 FECUNDANÇA / CORUJA - IVETE SANGALO
18h MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
18h30 ME ABRAÇA - DURVAL LELYS
19h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19h15 CROCODILO - DANIELA MERCURY
19h45 PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITES
20h15 DD NO COMANDO - DENNY DENAN E BANDA
20h45 TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA - CHICLETE COM BANANA
21h PIPOCA DA PABLO - PROJETO ESPECIAL - PABLO VITTAR
21h15 VEM SAMBAR - ROGÉRIO
21h30 TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS - LUIZ CALDAS
21h45 TRIO COMCAR 2 - SAMBA D+
22h TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ - WILSON CAFÉ
22h30 TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL - BABY DO BRASIL
22h45 TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD - GENARD
23h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - ROMA NEGRA
23h30 CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO
23h45 TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA - BANDA PEGADEIRA
0h TRIO INDEPENDENTE - JAU - JAU
0h15 MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA
0h15 DJ RAFA GOUVEIA - PROJETO ESPECIAL - RAFA GOUVEIA
0h30 TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA - MARISTELA
0h45 MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ
0h45 TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
1h15 PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO
5 de Março - Terça-feira Encerrando a Folia com Chave de Ouro, Claudia Leitte arrasta a multidão com seu bloco Largadinho; no mesmo dia Psirico e Léo Santana passam na avenida (Foto: Evandro Veiga / CORREIO) 15h30 MICROTRIO IVAN HUOL - BANDA MICROTRIO
16h CAMALEÃO - BELL MARQUES
16h30 LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
17h JAKÉ - BANDA JAKÉ
17h30 AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
18h SOLLARES - MUSICA ELETRÔNICA
18h30 PSIRICO - PROJETO ESPECIAL - PSIRICO
18h45 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19h TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS - LUIZ CALDAS
19h15 TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU - ARAKETU
19h30 TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA
19h45 BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO
20h TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEIRA
20h15 BLOCO DA PRETA 2222 - PRETA GIL
20h30 TÊ TÊ TÊ
20:45h TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
21h TRIO COMCAR 2 - ATILA E BANDA
21h15 BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21h30 PRANCHÃO QUABALES - QUABALES
21h45 A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA
22h TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
22h15 TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
22h30 TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
22h45 TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
23h CARTÃO POSTAL
23h15 SURF REGGAE - BANDA SURF REGGAE
23h30 TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ - ATTOXXA
23h45 SKAR REGGAE -
0h TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA - BANDA IRMANADA
0h15 AS INCABULADAS - BAILA DANCE
0h30 PIPOCÃO - BANDA PAGODÃO
0h45 MISS CADY - PROJETO ESPECIAL - MISS CADY