Saiu a programação oficial do Carnaval de Salvador; confira

salvador
01.02.2018, 16:19:00
Atualizado: 02.02.2018, 00:27:31

Saiu a programação oficial do Carnaval de Salvador; confira

Folião já pode conferir atrações por dia, circuito, bloco ou artista

A uma semana do início oficial da folia, o clima de celebração já toma conta de Salvador. A brincadeira, na prática, já começa nesta sexta-feira (2), com a Festa de Iemanjá, no Rio Vermelho, e o desfile do bloco Habeas Copos (circuito Sérgio Bezerra), na Barra. Mas antes de antecipar o Carnaval, é bom saber quais serão as novidades da festa oficial, que foram apresentadas pela Prefeitura em cerimônia na tarde desta quinta-feira (1º), no Teatro Gregócio de Mattos.

Na ocasião, o prefeito ACM Neto lançou o Guia Oficial do Carnaval, elaborado pela Secretaria Municipal de Comunicação (Secom). No site oficial da festa (clique aqui para acessar), já é possível se programar direitinho, conferindo o que vai rolar em cada dia. A filtragem pode ser feita também através do circuito, bloco ou artista que deseja conferir durante a folia.

Abaixo, você confere a programação de todos os dias nos três principais circuitos da festa - Dodô, Osmar e Batatinha. 

A abertura oficial do Carnaval será na próxima quinta-feira (8), com cerimônia de entrega da chave da cidade e festa na orla comandada pela cantora Claudia Leitte e o rapper norte-americano Pitbull, em parceria com a Zumba. Eles vão dar o ponta-pé inicial da folia na Barra-Ondina, a partir das 17h.

Confira a programação dos três maiores circuitos, com horários, blocos e atrações, logo abaixo:

Léo Santana toca sem cordas no primeiro dia de folia no Campo Grande (Foto: Evandro Veiga/Arquivo CORREIO)
CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE
08/02/18
17:30h PROJETO ESPECIAL A MULHERADA BANDA A MULHERADA / ALAS TEMÁTICAS
18:00h TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA LÉO SANTANA
18:15h TRIO INDEPENDENTE BT - HARMONIA DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA
19:00h ALERTA GERAL XANDE DE PILARES / DELCIO LUIS / ARLINDINHO / MOSQUITO / BAMBEIA
19:30h BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATÉRIA
20:00h BANKOMA BANDA BANKOMA
20:30h AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA / SAMBA MOCIDADE E PEDAÇO DE CADA UM
21:00h PROIBIDO PROIBIR FUZUKDA E CONVIDADOS
21:30h MILLENAR BANDA MILLENAR
22:00h SAMBA & FOLIA
22:30h QUERO VER O MOMO BANDA QUERO VER O MOMO
23:00h SAMBATERRAMAR A GRANDE FAMÍLIA E CONVIDADOS
23:30h TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN É O TCHAN
09/02/18
17:00h TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES RICARDO CHAVES
18:30h POLIMANIA
19:00h ME DEIXA A VONTADE
19:30h AGENTE FAZ SAÚDE
20:00h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DANIEL VIEIRA
20:30h ALERTA FOLIA BANDA MOVIMENTO
21:00h REDUTO DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO DILSINHO
21:45h Q FELICIDADE PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h ALVORADA BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h EXCLUSIVAS BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h OLODUM BANDA OLODUM
23:45h FILHOS DE MARUJO BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h SAMBA POPULAR A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h CORTEJO AFRO
00:45h OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h SOWETO
01:30h MILLENAR BANDA MILLENAR
01:45h BLOCO MANGOLÊ
10/02/18
10:00h TODO MENINO É UM REI PEE MORAES / BANDOLADA / OS ALABES DE JERUSALÉM
10:30h RHATAPLAN RHATAPLAN
11:00h PEQUENO PRINCIPE BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÃ
11:30h ABRAKADABA
12:00h BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE
12:30h TRIO INDEPENDENTE BT - PIPOCA ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ
12:45h DIDÁ BANDA DIDÁ
14:30h CANELIGHT SANGUE BRASILEIRO / PAGODE DO VINNY
15:00h AS MUQUIRANAS PARANGOLÉ
15:30h BOLA CHEIA
16:00h BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
16:15h TRIO INDEPENDENTE MARIA JOAQUINA
16:30h AS KUVITEIRAS LÁ FURIA
17:00h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:15h TRIO INDEPENDENTE IRMANADA BANDA IRMANDADA
17:30h AMIGOS DE CAJÁ SAMBA DO PRETINHO
18:00h ME DEIXA A VONTADE
18:30h BANKOMA BANDA BANKOMA
19:00h VEM SAMBAR
19:30h MALÊ DEBALÊ BANDA AFRO SHOW MALÊ
20:30h BLOCO JAKÉ SAMBA JAKÉ / SAMBA TRATOR / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:00h É COM ESSE QUE EU VOU SANDER RIBEIRO
21:30h TRIO INDEPENDENTE JUAN E RAVENA
22:00h ILÊ AIYÊ BAND'AIYÊ
23:00h BLOCO MANGOLÊ
23:30h TRIO INDEPENDENTE BT - ROSY ROSY E BANDA
11/02/18
10:00h MAMULENGO BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h PIPOCA ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ
10:45h IBÉJI MULTICOLORÊ A SOMBRA
11:15h RHATAPLAN RHATAPLAN
11:45h BLOCO MAC MAC
12:00h PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROTS
12:30h PRANCHÃO ALAVONTÊ
13:00h PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
13:15h PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
14:00h INTER
14:30h TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE CLAUDIA LEITTE
14:45h TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
15:00h COMMANCHE DO PELÔ
15:30h TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ AVIÕES DO FORRÓ
15:45h TRIO INDEPENDENTE LA FURIA LÁ FURIA
16:00h TRIO INDEPENDENTE ED CITY ED CITY
16:15h APAXES DO TORORO
16:45h 100 CENSURA
17:15h BLOCÃO DA LIBERDADE
17:45h BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h AS SUBURBANAS BANDA PAGODÃO
19:15h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA ZURWAN
19:45h ALABÊ
20:15h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
12/02/18
10:00h COMMANCHE - ERÊ
10:30h FOLIA DE ERÊ
11:00h DIDÁ BANDA DIDÁ
11:30h BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE
12:00h CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:30h TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
13:45h AS MUQUIRANAS PSIRICO
14:15h TRIO INDEPENDENTE DENNY DENNY DENAM
14:30h TRIO INDEPENDENTE SARAJANE SARAJANE
14:45h MUDANÇA DO GARCIA CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA POPULAR / CHUPE BICO E OUTROS
15:45h TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO IGOR KANNARIO
16:00h BOLA CHEIA
16:30h É COM ESSE QUE EU VOU BANDA FANTOCHES
17:00h PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
17:15h TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA LÉO SANTANA
17:30h PROJETO ESPECIAL SAMBÔ BANDA SAMBÔ
17:45h TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA DANIEL VIEIRA
18:00h 100 CENSURA
18:30h ILÊ AIYÊ BAND'AIYÊ
19:30h TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
19:45h BLOCÃO DA LIBERDADE
20:15h MUNDO NEGRO
20:45h FOUR DAYS
21:15h IJEXÁ DA BAHIA
21:45h COM TODO GÁS
22:15h SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22:30h TRIO INDEPENDENTE HIAGUINHO HIAGUINHO
13/02/18
11:30h VAMOS NESSA SAMBA DO PRETINHO
12:00h PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROTS
12:30h PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS)
13:30h PRANCHÃO ALAVONTÊ
14:00h PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
14:30h TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
15:00h AS MUQUIRANAS LÉO SANTANA
16:00h MULTITRIO - BT BAIANA SYSTEM
16:30h TRIO INDEPENDENTE HARMONIA HARMONIA DO SAMBA
17:00h COMMANCHE DO PELÔ
17:30h PROJETO ESPECIAL PSIRICO
18:00h MUZENZA BANDA MUZENZA
19:00h TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN É O TCHAN
19:15h TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA ATTOXXA
19:30h TRIO INDEPENDENTE MAGARY
19:45h 100 CENSURA
20:00h FILHOS DO CONGO
20:30h ILÊ AIYÊ BAND'AIYÊ
Claudia Leitte vai abrir a festa, na Barra, ao lado de Pitbull, na quinta (Foto: Arisson Marinho/Arquivo CORREIO)
CIRCUITO DODÔ - BARRA/ONDINA
08/02/18
17:15h ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL CLAUDIA LEITTE E RAPPER PITBULL COM A PARTICIPAÇÃO GRUPO FITNESS ZUMBA
17:30h TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES BELL MARQUES
17:45h BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
18:00h BAIANAFOLIA *
18:10h AFOXÉ KAMBALAGWANZE *
18:20h JUAN E RAVENA *
18:30h BANDA MILSINHO VELOSO *
18:40h KUQUE MALINO *
18:50h CATIVEIRO *
19:00h DUAS MEDIDAS *
19:10h ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR *
19:20h MAGLORE *
19:30h PIMENTA ELETRICA *
19:40h MARQUINHO CAFÉ *
19:50h PEU BAIANO E BANDA *
20:00h THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA *
20:10h JAU *
20:20h VIRGILIO *
20:30h BANDA NAVE LOUCA *
20:40h ALAVONTÊ *
20:50h BANDA AIYÊ BAIYÊ *
21:00h WELINGTON PACHECO *
21:10h OS MARCHISTAS *
21:20h BONNECO *
21:30h OUTROS BAIANOS *
21:40h ÁTTOOXXÁ *
21:50h JULIO CALDAS *
22:00h TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
22:15h ARA KETU ARAKETU
22:30h TRIO INDEPENDENTE JAMMIL JAMMIL E UMA NOITE
22:45h OS MASCARADOS BANDA MASCARADOS / SANDRA DE SÁ / LINIKER
23:00h TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA ALINNE ROSA
23:15h BANANA REGGAE O BLOCO DO VAQUEIRO ARREIO DE OURO / RASGA TANGA E CONVIDADOS
23:30h BIG BLOCO DO GUETO ANOS 80 - CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
23:45h SURF REGGAE
00:00h NOVA SAGA
00:15h PROJETO ESPECIAL TÔ LIGADO BANDA TÔ LIGADO
09/02/18
15:30h PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO SAULO FERNANDES
16:00h VUMBORA / SIRI COM TODI BELL MARQUES
16:30h NANA BANANA LÉO SANTANA
17:00h TIMBALADA / BLOW OUT CLAUDIA LEITTE
17:30h D + / BANANA CORAL RAFA E PIPO MARQUES
18:00h FISSURA TOMATE
18:30h EVA / NU OUTRO BANDA EVA
19:00h TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
19:15h PROJETO ESPECIAL PSIRICO PSIRICO
19:30h PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO
19:45h BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
20:15h TRIO DE CARLINHOS BROWN CARLINHOS BROWN
20:30h TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN É O TCHAN
20:45h TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS
21:00h TÔ LIGADO (SEM CORDAS) BANDA TÔ LIGADO
21:15h TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO IGOR KANNARIO
21:30h TRIO INDEPENDENTE KATÊ KATÊ
21:45h TRIO INDEPENDENTE BT - AMANDA SANTIAGO AMANDA SANTIAGO
22:00h TRIO INDEPENDENTE FROZZA FROZZA
22:15h TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA LUANA MONALISA
22:30h BLOCO OI (SEM CORDAS) HIAGO DANADINHO / ZÉ PAREDÃO
23:00h TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES MARGARETH MENEZES
23:45h TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ PARANGOLÉ
10/02/18
10:00h HAPPY TIO PAULINHO
15:30h MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE BANDA MICROTRIO
16:00h VUMBORA / SIRI COM TODI BELL MARQUES
16:30h NANA BANANA LÉO SANTANA
17:00h EVA / NU OUTRO BANDA EVA
17:30h TIMBALADA TIMBALADA
18:00h D + / BANANA CORAL RAFA E PIPO MARQUES
18:30h O VALE ALINE ROSA
19:00h TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS DUAS MEDIDAS
19:15h PROJETO ESPECIAL PSIRICO PSIRICO
19:30h PROJETO ESPECIAL DE KETU AO GUETO LARISSA LUZ / BACU EXU DOS BLUES E EMICIDA
19:45h TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS LUIZ CALDAS
20:00h PROJETO ESPECIAL SAMBÔ BANDA SAMBÔ
20:15h TÔ LIGADO (SEM CORDAS) BANDA TÔ LIGADO
20:30h TÁ RINDO DE Q
20:45h BLOCO DA PRETA (SEM CORDAS) PRETA GIL
21:00h TRIO INDEPENDENTE FROZZA FROZZA
21:15h TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA LUANA MONALISA
22:00h MULTITRIO - BT
22:15h TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA SOLANGE
22:30h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA SAULO CALMON
22:45h TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI VIVIANE TRIPODI
23:00h NA MORAL
23:30h TRIO INDEPENDENTE BT - PABLO PABLO
11/02/18
09:00h CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
16:00h OLODUM BANDA OLODUM
16:30h CAMALEÃO BELL MARQUES
17:00h MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
17:30h ME ABRAÇA DURVAL LELYS
18:00h LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE TAYRONE
18:30h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h CROCODILO DANIELA MERCURY
19:15h TCHAN / PRAIEIROS JAMMIL E UMA NOITE
19:45h CORTEJO AFRO GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20:15h TRIO INDEPENDENTE TUCA TUCA
20:30h PROJETO ESPECIAL OLLA MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
20:45h TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA RAÇA PURA
21:00h TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ KATÊ
21:45h TRIO INDEPENDENTE JAU JAU
22:00h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
22:15h A MULHERADA (SEM CORDAS) BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22:30h PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK CARLINHOS BROWN
12/02/18
15:00h MINITRIO PUTITO REX
15:30h TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ PARANGOLÉ
16:00h CAMALEÃO BELL MARQUES
16:45h FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GANDHY
17:15h FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h MEU E SEU HARMONIA DO SAMBA
18:00h ME ABRAÇA DURVAL LELYS
18:30h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h CROCODILO DANIELA MERCURY
19:30h TCHAN / PRAIEIROS JAMMIL E UMA NOITE
19:45h LARGADINHO (SEM CORDAS) GUGA MEIRA
20:15h VEM SAMBAR
20:30h CORTEJO AFRO GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL BABY DO BRASIL
21:15h ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
21:30h TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA PAULINHO BOCA
21:45h MUZENZA BANDA MUZENZA
22:15h MALÊ DEBALÊ BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h BLOCO PIPOCÃO
13/02/18
15:30h MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE BANDA MICROTRIO
16:00h CAMALEÃO BELL MARQUES
16:30h LARGADINHO CLAUDIA LEITTE
17:00h TRIO INDEPENDENTE ALOK ALOK
17:15h TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES JÚ MORAES
17:30h BALADA (SEM CORDAS) SUPERFLY
17:45h BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:00h TRIO INDEPENDENTE LA FURIA LÁ FURIA
18:15h A MULHERADA (SEM CORDAS) BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
18:30h BLOCO JAKÉ SAMBA DE ACENDER
18:45h PROJETO ESPECIAL CHICLETE CHICLETE COM BANANAS
19:00h TRIO INDEPENDENTE JAU JAU
19:15h SURF REGGAE
19:30h TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR PABLO VITTAR
20:00h TRIO INDEPENDENTE GILMELÃNDIA GILMELANDIA
20:15h BLOCO PIPOCÃO
20:45h TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES MARGARETH MENEZES
21:00h TRIO INDEPENDENTE BT - DENNY DENNY DENAM
21:15h PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO ALEX DA COSTA
21:30h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
21:45h TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD GENARD
22:00h ARRASTÃO DA MEIA NOITE CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
Carnaval no Pelourinho costuma reunir famílias (Foto: Betto Jr./Arquivo CORREIO)
CIRCUITO BATATINHA - CENTRO HISTÓRICO
08/02/18
19:00h PEIXINHO ELÉTRICO
20:00h EXPRESSÃO NEGRA NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
20:30h BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO CABEÇA DE GELO
20:45h CHAMEGO AFRO
21:00h ARCA DO AXÉ BANDA ARCA DO AXÉ E CONVIDADOS
21:15h BLOCO IDARÁ BANDA AFRO IDARÁ
21:30h ARAIYÊ BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
21:45h KAYALA DA BAHIA BANDA KAYALA
22:00h DIAMANTE NEGRO
22:15h SKAR REGGAE BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
22:30h KORIN NAGÔ KORIN NAGÔ
22:45h ROLINHA PREGUIÇOSA BANDA ROLINHA
23:00h SURF REGGAE BANDA SURF REGGAE
23:15h MALCOM X BANDA MALCOM X
23:30h BLOCO BOM DEMAIS
23:45h NOVA FLOR
09/02/18
16:00h TEMPLO DOS ORIXÁS TAHYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
16:15h RELIQUIAS AFRICANAS
16:30h BAHIA EM CENA BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h AMIGOS DO BABÁ JOSUÉ DO BABÁ / BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ
17:00h CONEXÃO TRIBAL BANDA PERCUSSIVA
17:15h USINA DO SAMBA BANDA USINA DO SAMBA
17:30h CORISCO SAMBA CORISCO
17:45h AFRO LIBERDADE
18:00h DANDARA BANDA PERCUSSIVA / SAMBA DE RODA E CONVIDADOS
18:15h POVO DE SANTO POVO DE SANTO
18:30h FALA MEU LOURO
18:45h JOGO DO IFÁ BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
20:00h IMPACTO SONORO EDYBINHO CHACOAH E BANDA
20:15h AGBARA
20:30h ALABÊ
20:45h MUTUÊ
21:00h AS PIRIGUETES
21:15h BOMBOCADO
21:30h OLORUM BABA MI LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
21:45h AFOXE BABA AFOMÃ BANDA FOLIA AFOMAN
22:00h AS INCABULADAS NO STYLO
10/02/18
16:00h SAMBETÃO
16:15h FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30h BAHIA EM CENA BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h O MANGUE
17:00h ACARÁ BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
17:15h MUNDO NEGRO BANDA MUNDO NEGRO
17:30h LEVADA DO JEGUE
17:45h FILHOS DE JHÁ
18:00h KIZUMBA
18:15h ALERTA MENTE NEGRA BANDA ALERTA E CONVIDADOS
18:30h TOMALIRA BANDA TOMALIRA
18:45h ORIOBÁ
19:00h LAROYÊ ARRIBA BANDA LAROYÊ
19:15h SWING DO PELO SWING DO PELÔ
19:30h CHABS'C
19:45h MUZENZA BANDA MUZENZA
20:00h AS PIRIGUETES
20:15h KORIN NAGÔ KORIN NAGÔ
20:30h FILHOS DE MARÉ
20:45h MALCON X BANDA MALCON X
11/02/18
16:00h ZUM ZUM MEL KIDS
16:15h CHABS'C
16:30h ABI SI AIYÊ BANDA ABI SI AIYÊ
16:45h KIZUMBA
17:00h LUAÊ BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:15h OLORUM BABA MI LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
17:30h BOLA CHEIA
17:45h SÓ SAMBA DE RODA SÓ SAMBA DE RODA URBANO / ALAN PRETO CARO
18:00h BIG BLOCO DO GUETO CORAL C@NTART / BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG
18:15h LEVA EU BANDA LEVA EU
18:30h VAMOS NESSA
18:45h BLOCO FOGUEIRÃO
19:00h BLOCO IDARÁ BANDA AFRO IDARÁ
19:15h CARNAPELÔ BANDA CARNAPELÔ
19:30h BLOCO JAKÉ SAMBA JAKÉ JUNINO
19:45h DANÇA BAHIA
12/02/18
- PULANDO E BRINCANDO
- IBÉJI - AFRO BANDA PERCUSSIVA IBÉJI
- FILHOS DE KORIN EFAN
- TAMBORES E CORES RAFAEL MANGÁ
- ALABÊ
- EXPRESSÃO NEGRA NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
- AFROBOGUM BANDA AFROBOGUM
- LAROYÊ ARRIBA BANDA LAROYÊ
- INSABÁ MAZÁ
- BLOCO DA CAPOEIRA CHARANGA
- SKAR REGGAE BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
- FILHOS DE JHÁ
- BOMBOCADO
- NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
- MANIA DE SAMBAR BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS
- AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ BANDA FILHO DO FOGO
- AFOXE BABA AFOMÃ
- POVO DE SANTO
- RODOPIÔ TAMBORES DE BUZIOS
13/02/18
- TODO MENINO É UM REI SAMBA DE FAROFA / OS ALABES DE JERUSALÉM
- AS EXCLUSIVAS INFANTIL
- CANELIGHT FANFARRA CANELIGTH
- SWING DO PELO SWING DO PELÔ
- LUAÊ BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
- FILHOS DE NANÃ
- SAMBATERRAMAR SAMBA DE CHULA COM CARLINHOS BOCA
- FILHOS DE KORIN EFAN
- FILHOS DE OMOLUM BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
- AFOXÉ ILÊ OYÁ BANDA OYÁ
- FURACÃO 2001 BANDA RAIZES DO LESSA
- TEMPERO DE NEGRO
- OBÁ DE XANGÔ
- OLORUM BABA MI
- MALÊ DEBALÊ BANDA AFRO SHOW MALÊ
- KORIN EFAN BUMBA MEU BOI
- AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
- BLOCÃO DA LIBERDADE
- BLOCO FOGUEIRÃO SAMBA FOGUEIRÃO
- KAMBALAGWANZE
- FILHOS DE MARUJO BANDA VIOLA DE MARUJO
- OS NEGÕES BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS