Veja a programação completa do circuito Barra-Ondina (Dodô)
Confira e se programe para aproveitar bem todos os dias de folia
-
Thais Borges
thais.borges@redeabahia.com.br
O CORREIO traz aqui a programação completa dos principais circuitos da folia. Confira e se programe para aproveitar bem todos os dias de folia.
Veja a programação completa do circuito Batatinha
Veja a programação completa do circuito Campo Grande (Osmar)
Circuito Dodô Barra-Ondina
23 (quinta)
17h Minitrio Putito Rex/DJs
17h10 US p
17h20 Projeto Especial/ Pipoca do Eva/ Banda Eva
17h40 Siri com Todi/ Cid guerreiro/ Som do Céu e Convidados
18h Trio Independente - Luana Monalisa
18h20 Cocobambu/ Wesley Safadão
18h50 Trio Independente/ Ivete Sangalo
19h05 Fissura (sem cordas)/ Felipe Escandurras
19h20 Harém/ Alexandre Peixe
19h50 Trio Independente/ Luiz Caldas
20h Tô Ligado/
Alex de Cristo / Eliezer
20h05 Trio Independente/ Parangolé
20h20 Cartão Postal (sem cordas)/ Sandro Coutto
20h50 Trio Independente/ Bandana
21h05 Os Mascarados/ Banda Os Mascarados e Convidados
21h35 Projeto Especial Banda Araketu
21h50 Banana Reggae/ Thomé Vianna e Banda Ragga e Convidados
22h10 Big Bloco do Gueto/ DJ Ed / DJ na Pegada (Homenagem aos anos 80)
22h30 Surf Reggae/ Orquestra do Reggae com Operários do Reggae
22h50 Pegada do Samba/Patchanka
23h10 Nova Saga/
Nova Saga/ b+b /Makonen Tafari e Convidados/ Kaina Tawau
23h30 Bloco Crazy/ Banda Beijo
24 (sexta)
15h Trio Independente/ Ed City
15h15 Baby Léguas/Blow Out/ Claudia Leitte
15h45 Siri com Todi/ Cid Guerreiro- Som do Céu e Convidados
16h15 Projeto Especial/ Pipoca de Saulo
16h45 Vumbora/ Nana Banana Bell marques
17h15 Timbalada/ Banda Timbalada
17h45 Eva/ Banda Eva
18h45 Trio Independente/ Daniela Mercury
18h45 D +/ Banana Coral/ Rafa e Pipo Marques
19h15 Alô Inter / Burburinho/ Duas Medidas e Fit Dance
19h45 Projeto Especial/Arrastão do Psi/ Psirico
20h15 Pra Ficar/ Aviões do forró
20h45 Fissura/Yes/ Tomate
21h15 Projeto Especial - Bloco da Preta no 2222/ Preta Gil
21h30 Trio Independente/ Anitta
21h45 Trio Independente/ Igor Kannario
22h Eu Vou/ Alinne Rosa
22h30 Tô Ligado/ Alex de Cristo
22h45 Trio Independente/ Ricardo Chaves
23h Rodopiô (sem cordas)
Gang do Samba
23h30 Trio Independente/
Maristela Muller
23h45 Trio Independente/ Alexandre Peixe
25 (sábado)
10h Happy/ Tio Paulinho / Selva Branca
10h30 Teen Gatas e Gatos/ DJ Orlandão / Banda Newplay /Oz Koryngaz
11h Bloco Espiritual
14h30 Projeto Especial * Bicicletário
15h Trio Independente/ Gilmelãndia
15h15 Siri com Todi
15h45 Cerveja & Cia/ Ivete Sangalo
16h15 Vumbora /Nana Banana/ Bell Marques
16h45 Timbalada/ Banda Timbalada
17h15 Trio Independente/ Luana Monalisa
17h30 Trio Independente/ Claudia Leitte
17h45 Alô Inter/Burburinho/ Duas Medidas e Fit Dance
18h15 D +/ Banana Coral/ Rafa e Pipo Marques
18h45 Fissura/ Yes/ Tomate
19h15 Eva/ Banda Eva
19h45 Trio Independente - Dode
20h Trio Independente/ Hip hop
20h30 Camarote Andante /Black Rock/ Carlinhos Brown e Convidados
21h Tô Ligado/ Amor Dobrado
21h15 Tarrindo de q
21h45 Trio Independente/ Teus Santos
22h Trio Independente/ Alinne Rosa
22h15 Camarote Andante /Black Rock/ Carlinhos Brown e Convidados
26 (domingo)
14h45 Microtrio/Ivan Huol/ Banda Geléia Real
15h Trio Independente/ Carla Cristina
15h15 Olodum/ Banda Olodum
15h45 Camaleão/ Bell Marques
16h15 Fecundança / Pirraça/ Matheus e Kauan
16h45 Meu e Seu/ Harmonia do samba
17h15 Me Abraça/ Durval Lélys
17h30 Trio Independente/ Claudia Leitte
17h45 Largadinho/ Claudia Leitte
18h15 Trio Armandinho Dodô e Osmar
18h45 Crocodilo/ Daniela Mercury
19h15 Tchan / Praieiros/ Jammil
19h45 Balada/ Tuca Fernandes
20h15 Trio Independente/ Katê
20h30 Cortejo Afro/ Banda Afro/ Cortejo Afro e Convidados
21h Ecológico Meio Ambiente/ Roma Negra
21h30 Trio Independente Baby do Brasil/ Baby do Brasil
21h45 A Mulherada/ Banda a Mulherada
22h15 Trio Independente/Moraes Moreira
22h15 Camarote Andante /Black Rock/ Carlinhos Brown e Convidados
22h30 Trio Independente- Rafa e Pipo
22h45 Projeto Especial Broder/ Oz Bambaz - Homenageando Chapecoense
23h Tê tê tê
23h20 Trio Independente/ Sarajane
23h35 Trio Independente/ Genard
27 (segunda)
15h Minitrio Putito Rex/ Djs
15h15 Camaleão/ Bell Marques
15h45 Filhos de Gandhy/ Banda Show Gandhy
16h15 Filhas de Gandhy/ Banda Filhas de Ghandy
16h45 Fecundança /Coruja Ivete Sangalo
17h15 Meu e Seu/ Harmonia do Samba
17h45 Me Abraça/ Durval Lélys
18h15 Crocodilo/ Daniela Mercury
18h45 Trio Armandinho Dodô e Osmar
19h15 Tchan / Praieiros/ Jammil
19h45 Balada/ Leo Santana
20h15 Tê Tê Tê
20h45 Vem Sambar (sem cordas)/ Fora da Midia
21h15 Trio Independente/ Seu Maxixe
21h30 Ecológico Meio Ambiente/ Roma Negra
21h45 Cortejo Afro/ Banda Afro/ Cortejo Afro e Convidados
22h15 Trio Independente/Moraes Moreira
22h15 Trio Independente/ Baiana System
22h30 Muzenza/ Banda Muzenza
22h45 Projeto Especial Broder/ Oz Bambaz - Homenageando Chapecoense
23h Malê Debalê/ Banda Malê
23h30 Trio Independente/ Baby do Brasil
23h45 Trio Independente/ Paulinho Boca de Cantor
28 (terça)
14h45h Microtrio/ Ivan Huol/ Banda Geléia Real
15h Trio independente - Adriano Rezende
15h15 Camaleão/ Bell Marques
15h45 Fecundança / Pirraça
16h15 Meu e Seu/ Harmonia do Samba
16h45 Me Abraça/ Durval Lélys
17h15 Largadinho/ Claudia Leitte
17h45 Trio Armandinho Dodô e Osmar
18h Tê Tê Tê
18h30 Camarote Andante / Black Rock/ Carlinhos Brown e Convidados
19h Banana Reggae/ Thomé Vianna e Banda Ragga e Convidados
19h30 A Mulherada/ Banda a Mulherada
20h Trio Independente - Tiago Abravanel
20h15 Trio Independente/ Moraes Moreira
20h30 Bloco Jaké/ Neivaldo do Tchaco / Banda Jaké / Banda Pit Stop
21h Trio Independente/ Katê
21h15 Surf Reggae/ Orquestra do Reggae com Operários do Reggae
21h45 Projeto Especial Coreto Pintado Alex da Costa
22h Trio Independente/ Jane Lima
22h15 Trio Independente/Amanda Santiago
22h30 Trio Independente/ Avenida Se7e
22h45 Trio Família Lord/Magary Lord