ATENÇÃO, FOLIÕES

Hoje tem Ivete e Léo! Confira a programação completa deste sábado (10)

Veja a lista de atrações dos circuitos e palcos da folia

  • Foto do(a) author(a) Da Redação
  • Da Redação

Publicado em 10 de fevereiro de 2024 às 11:20

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)

Ivete Sangalo de cima do trio elétrico
Ivete Sangalo de cima do trio elétrico Crédito: Marina Silva/CORREIO

  • 10h00 - HAPPY (bloco infantil) (ST) Tio Paulino
  • TEEN GATAS E GATOS (ST) infantil sem cordas DJ Orlando/ Banda Universo Kids/ Banda Os Gatex

MICROTRIO IVAN HUOL Bolinho de Estudante

MEU AMOR VOLTO JÁ - Minitrio Andarilho Elétrico

TRIO ALEXANDE LEÃO - Alexandre Leão

TRIO DAN VALENTE (BT) - Dan Valente

TRIO LINCON (ST) - Lincoln

TRIO CLAUDIA LEITTE - ST - Claudia Leitte

TRIO THIAGO AQUINO (ST) - Thiago Aquino

TRIO PSIRICO (BT) - Psirico

BLOCO EVA - Banda Eva

VUMBORA - Bell Marques

CORUJA - Ivete Sangalo

NANA - Leo Santana

FISSURA - Filhos de Jorge (ST)

BLOCO O VALE - Alinne Rosa

TRIO PARANGOLÉ (BT) - Parangolé

TRIO CARLINHOS BROWN - Carlinhos Brown (ST)

TIMBALADA sem cordas - Timbalada

TRIO DANIELA MERCURY (BT) - Daniela Mercury

TRIO CULTURAL (BT) - Gilberto Gil, Margareth Menezes e Chico Cesar

TÔ LIGADO (ST) -Baile da A5

PIPOCA DO ALOK - Alok

SIRI COM TODY sem cordas  - Átila

TRIO MAGARY (ST) Magary Lord

 TRIO DA PRI Priscilla Coutto e convidados

 TA RINDO DE Q vaga preservada

TRIO O POETA (ST) O Poeta

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA (ST) Saula Calmon

ALERTA PRIME

TRIO XELLA (BT) Xella

TRIO LUANA MONALISA (BT) Luana Monalisa

TRIO PIPOCA RAP (BT) Mr Armengue

TRIO PIABÃO (ST) Renato Piaba

EU VOU DE PISEIRO – Projeto Especial COMCAR (BT)

VEM PRA O AXÉ DA BAHIA – Projeto Especial COMCAR (BT) Dan Valente

TRIO COMCAR (ST) - FERNANDA FERRAZ

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

11h00 - PIPOCA DO ALGODÃO DOCE (infantil) (ST) Carla Perez

TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) Banda Percussiva Unjirá Quiná

IBEJI - Banda Ibeji

ZUM ZUM MEL(infantil) sem cordas Symone Moreno

BLOCO DA SAUDADE Banda da Saudade

DIDÁ Banda Didá

TRIO TARGINO GODIM (ST) Targino Godim

TRIO GUIG GUETTO (BT) Guig Ghetto

 AS MUQUIRANAS La Furia

CANELIGHT Pagode do Vinny, DNA Do Pagode

TRIO ALOBENED (ST) Alobened

BOLA CHEIA

TRIO É O TCHAN (BT) É o Tchan

BABY LEGUAS / ME DEIXE A VONTADE (BT) Edu Casanova (BT) / Brasil de Índio

AS KUVITEIRAS Oh Polêmico

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR Banda Armandinho Dodô e Osmar

 TRIO NANDO BORGES (ST) Nando Borges

TRIO QUABALES (ST) Quabales e Favelê

VEM SAMBAR Revelação, Eduardinho Fora da Midia, Samba do Pretinho

MALÊ DEBALÊ (ST) Banda Malê Debalê

MUZENZA Banda AfroMuzenza

BANKOMA - Banda Bankoma

BLOCO DE CAJÁ Swing do T10

TRIO FORRO ELÉTRICO (ST) Cangaia de Jegue, Filomena Bagaceira e Cacau com Leite

TRIO JUAN E RAVENA Juan e Ravena

JAKE

AFINIDADE (ST)

MUNDO NEGRO Banda Mundo Negro

Q FELICIDADE

PIPOCA DO REGGAE (ST) Ital Crew, Fabio e Kamaphew Tawa

TRIO SEUILSON (ST) Seuilson

TRIO BERGUINHO (ST) Berguinho

00h15 - ILÊ AIYÊ Band’Aiyê

00h45 - TRIO TAYRONE (ST) Tayrone

Batatinha (Pelourinho)

16:00h - ETERNA JUVENTUDE

SAMBETÃO

BLOCO O MANGUE

MUTUÊ

ORIOBÁ

LAROYÊ ARRIBA

SWING DO PELO

CABEÇA DE GELO

CHABIS'C

FILHOS DE NANÃ

ARCA DO AXÉ

ALERTA MENTE NEGRA

BLOCO ARAYE

MANIA DE SAMBAR / AS GOSTOSAS

REGGAE A PAZ

CURUZU CITY

BLOCO GINGA E REMANDIOLA

É COM ESSE QUE EU VOU

FILHAS DE GANDHY

IMPACTO SONORO

KIZUMBA

MULHERES NA FOLIA

RODOPIÔ

ROSA JAGUARICEMA

TEMPERO DE NEGRO

TOMALIRA

AXÉ PELÔ

MOTUMBÁ*

ANA MAMETO*

CARINA TAPAJÓS*

*PAULINHO BOCA*

*DAVID MORAIS*

THATHI*

BAILINHO DA CIDADE

STRIPULIA-

FITDANCE KIDS-

ZE LIVRO RIO-

BOCA DO RIO

17:00h

BANDA CBX

DAN VENTURA

BANDA TH

MÁRCIA SHORT.

MOTUMBÁ

RAFA LEMOS

LINCOLN

CAJAZEIRAS

17:00h

WILL CARVALHO

HIAGO DANADINHO

LUKAS BARRETO

A DAMA

KART LOVE

BANDA CBX

DANNIEL VIEIRA

CONTRAFLUXO

PALCO MOVEL

FURGÃO ELETRICO

TRIO DO COMCAR

FILHOS DE KORIN EFAN

ABUSE E USE - BANDA OMO OBÁ / MARQUINHOS DO CAVACO / JUNIOR LUZZ / ALINE SOUZA E JAIRINHO

QUINTAL DO SAMBA

FOUR DAYS - VIOLA DE DOZE

AXÉ DADÁ

BLOCO CULTURAL - NETOS DE GANDHY

GINGA DO NEGRO

JOGO DO IFÁ

ARCA DE OLORUM

TOAÊ

CORETO COLORINDO SALVADOR

-

*TELEFUNKSOUL**

*DAI*

*SAMBA TRATOR*

ITAPUà

17:00h

PAULO NETO

KART LOVE

RAFA LEMOS

CATIA GUIMA

SOMOS CINCO

LARISSA GOMES

BAILINHO DE QUINTA

LIBERDADE

17:00h

D RESENHA

ISAC GOMES

O POETA

BUCK JONES

BANDA 7 KASSIO

LA FURIA

NADJANE

NORDESTE DE AMARALINA (CIRCUITO MESTRE BIMBA)

10:00h

BLOCO FURACÃO KIDS

BLOCO TROVÃOZINHO

BLOCO ARRASTÃO OS CANALHAS

BLOCO DO BENNY

BLOCO AFRO E ARTE

BLOCO É PRA LÁ QUE VAI

BLOCO SOU + DE IR

BLOCO BOQUEIRÃO (BYFE)

BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE

BLOCO KUPULA UNIDA

BLOCO SAMBA NORDESTE

BLOCO SAMBA DA VELA

BLOCO VIP E FOLIA

PALCO DO ROCK

17:00h

KARMA

MEUS AMIGOS ESTÃO VELHOS

ALKYMENIA ((PE)

JACK DOIDO

JACAU (ITA-BA)

RAFA LUZ

BAD MARIA (ITA-BA)

PURE HATE (AL)

GUGA CANIBAL

OSSOS (RS)

COVEL (CAM-BA)

PALCO MULTICULTURAL

-

DUDA DIAMBA *

ISAC GOMES *

MAGNATA KING FAYA

NELMA MARKS *

PEDRO PONDER*

ROÇA SOUNDS *

PERIPERI

17:00h

O POETA

ELAINE FERNANDES

LARISSA GOMES

PEGADEIRA

DI RESENHA

LUKAS BARRETO

BANDA PRA CASAR

PLATAFORMA

17:00h

A PATROA

FORRÓ DO TICO

MADINA

DAN VENTURA

U TAL DO XOTE

KI ONDA

MELAÇO DE CANA

RIO VERMELHO (PALCO MIX)

17:00h

MAGARY

SARAJANE

PEDRO CHAMUSCA

EDOUX

MÁRCIO MELLO

RAQUEL REIS

PEGADEIRA

PALCO SALVADOR CAPITAL AFRO

CRIOLO*

*ATTOOXXA*

*AFROCIDADE*

TERREIRO DO SAMBA

*CHOCOLATE DA BAHIA*

*SAMBA DE LADAINHA*

BANDA PRAKATA

CRISTIANE CARDOSO-

LUI-

NATA DO SAMBA-

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

DJ PRETA *

GABI MORAES *

FABÃO *

DJ XIRITA *

VARANDA

MARCIA SHORT

ROBSON MORAIS

NININHA PROBLEMATICA

UNS KAMARADAS*

*NESSA*

GEORGE FERREIRA