Circuito Osmar | Campo Grande: veja programação do Carnaval de Salvador 2019

carnaval
26.02.2019, 11:47:43
Atualizado: 26.02.2019, 19:46:15
(Mauro Akin Nassor/CORREIO)

Circuito Osmar | Campo Grande: veja programação do Carnaval de Salvador 2019

Veja a programação completa no Carnaval de Salvador 2019

CIRCUITO OSMAR - Campo Grande/ Praça Castro Alves

28 de fevereiro - Quinta-feira

A folia no Campo Grande começa com o Gigante (Foto: Arquivo / CORREIO)

18h TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA

18h15 TRIO INDEPENDENTE BT - PSIRICO

18h30 A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA

19h ALERTA GERAL - XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA

19h30 PAGODE TOTAL (SEM CORDAS) - CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS

20h BLOCO DA CAPOEIRA - TONHO MATÉRIA

20h30 BANKOMA - BANDA BANKOMA

21h AMOR E PAIXÃO - NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA

21h30 MILLENAR

22h PROIBIDO PROIBIR - BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS

22h30 QUERO VER O MOMO - BANDA QUERO VER O MOMO

23h SAMBA & FOLIA - SAMBA TRATOR

23h30 AFRO REGGAE BAHIA

0h SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) - BANDA TABATENU E CONVIDADOS

0h15 TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ - WILSON CAFÉ

0h30 TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN - É O TCHAN

0h45 TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO

1h TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA

1 de março - Sexta-feira

Na sexta é dia do Cortejo Afro desfilar. (Foto: Mauro Zaniboni Ag Haack Agecom)

16h30 ME DEIXA A VONTADE - SARAJANE

17h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

17h30 ALERTA FOLIA - MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO

18h AS EXCLUSIVAS - BANDA TÔ NA ONDA

18h30 REDUTO DO SAMBA - HARMONIA DO SAMBA

19h ALVORADA - BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19h30 Q FELICIDADE 

20h OLODUM - BANDA OLODUM

21h FILHOS DE MARUJO - FILHOS DE MARUJO

21h30 SAMBA POPULAR - FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8

22h CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO

22h30 OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23h SOWETO - FORA DA MIDIA

23h30 MILLENAR - BANDA MILLENAR

0h BIG BLOCO DO GUETO - CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

0h30 AS TRANSFORMISTAS - ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA

1h CARTÃO POSTAL

1h30 MANGOLÊ

2 de março - Sábado

Sábado é dia da tradicional pipoca do Saulo (Foto: Arisson Marinho / CORREIO)

10h TODO MENINO É UM REI - BANDA CARROSSEL

10h30 RHATAPLAN - BANDA RHATAPLAN

11h PEQUENO PRINCIPE - BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ

11h30 DIDÁ - BANDA DIDÁ

12h BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE

12h30 POLIMANIA - DENNY DENAN

13h30 RIXÓ ELÉTRICO - FRED MENENDEZ & BANDA

13h45 GARAMPIOLA

14h PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL - SAULO FERNANDES

14h15 CANELIGHT - FANFARRA CANELIGHT

14h30 AS MUQUIRANAS - PARANGOLÉ

15h BABY-LÉGUA

15h30 TRIO ROSY - ROSY E BANDA

15h45 AS KUVITEIRAS - LÁ FURIA

16h15 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

16h30 ME DEIXA A VONTADE

17h BANKOMA - BANDA BANKOMA

17h30 TRIO COMCAR 1

18h VEM SAMBAR - VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA

18h30 MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ DEBALÊ

19h30 AMIGOS DE CAJÁ - SAMBA DO PRETINHO

21h JAKÉ - SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR

21h30 É COM ESSE QUE EU VOU

22h DIAMANTE NEGRO - COMMANDO RUTS

22h30 ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

23h30 AFINIDADE  

3 de março - Domingo

La Furia promete fazer todo mundo dançar ao som do sue pagode envolvente (Foto: Arisson Marinho / CORREIO)

10h MAMULENGO - BANDA MAMULENGO

10h30 PIPOCA DO ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS

10h45 IBÉJI - BANDA IBEJI

11h15 RHATAPLAN - BANDA RHATAPLAN

11h30 MAC MAC 

12h PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS

12h30 PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME - MUDEI DE NOME

12h45 TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA

13h INTER - CHICLETE COM BANANA

13h30 TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN

13h45 TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA

14h PSIRICO - PROJETO ESPECIAL 

14h15 PIPOCA DO BABADO - BABADO NOVO

14h30 TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA

15h COMMANCHE DO PELÔ - EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE

15h30 TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ

15h45h TRIO COMCAR 1

16h TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA - BANDA IRMANADA

16h30 AS SUBURBANAS

17h TRIO INDEPENDENTE - MULHER - CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU

17h15 TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA - BANDA PEGADEIRA

17h30 TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ

18h 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

18h30 BLOCÃO DA LIBERDADE

19h BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

19h30 OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

20h FANFARRA DO INTER

20h30 BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21h AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - ZURWAN

21h30 SEUILSON - PROJETO ESPECIAL - BANDA SEUILSON

21h45 BLOCO OI

22h OMO OXUM - BANDA OMÓ OXUM

4 de março - Segunda-feira

Na Segunda o Kannário desce quebrando tudo (Foto: Arisson Marinho / CORREIO)

10h30 DIDÁ - BANDA DIDÁ

11h PIPOCA DO ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11h15 BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE

11h45 CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS

13h LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL - LÁ FURIA

13h15 TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

13h30 TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE - CLAUDIA LEITTE

13h45 AS MUQUIRANAS - PSIRICO

14h15 TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR - BANDA CHEIRO

14h30 PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL - IGOR KANNÁRIO

14h45 MUDANÇA DO GARCIA - BANDA MUDANÇA DO GARCIA

15h45 É COM ESSE QUE EU VOU

16h15 TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES - TUCA FERNANDES

16h30 TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA

16h45 TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO

17h TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA - GILMELÂNDIA

17h30 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

18h AS KUVITEIRAS - HIAGO DANADINHO

18h30 ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

19h30 TRIO TATAU - TATAU

20h BLOCÃO DA LIBERDADE

20h15 TRIO COMCAR 1

20h45 FILHOS DA FEIRA

21h15 JAKÉ - COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO

22h SEUILSON - PROJETO ESPECIAL - BANDA SEUILSON

22h30 PAGODÃO - BANDA PAGODÃO

22h45 AMIGOS DE CAJÁ - FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)

23h AS TRANSFORMISTAS - INVASÃO

23h15 SAMBATERRAMAR - LUIZ E LEAL

23h30 BLOCO OI

23h45 COM TODO GÁS - GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)

0h FOUR DAYS - VIOLA DE DOZE

0h15 SAMBA JUNINO - GRUPO DE SAMBA JUNINO

5 de março - Terça-feira

(Foto: Marina Silva / CORREIO)

11h30 VAMOS NESSA

12h PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS

13h PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME - MUDEI DE NOME

13h15h OLODUM - BANDA OLODUM

13h30 BUZANFAN DE GERÔNIMO - GERÔNIMO

13h45 LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL - LÁ FURIA

14h LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

14h15 TRIO INDEPENDENTE - NENHO - NENHO

14h30 TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY - DANIELA MERCURY

14h45 TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA - CHICLETE COM BANANA

15h COMMANCHE DO PELÔ - JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

15h15 TRIO INDEPENDENTE - ED CITY

15h30 MUZENZA - BANDA AFRO MUZENZA

16h15 TRIO COMCAR 1

16h30 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA

17h MUTANTES - PROJETO ESPECIAL

17h15 FILHOS DO CONGO - BANDA FILHOS DO CONGO

17h45 SEUILSON - PROJETO ESPECIAL

18h ILÊ AIYÊ - BANDA'AIYÊ

19h KAYALA DA BAHIA

19h30 TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA - BANDA PEGADEIRA

***

Em tempos de coronavírus e desinformação, o CORREIO continua produzindo diariamente informação responsável e apurada pela nossa redação que escreve, edita e entrega notícias nas quais você pode confiar. Assim como o de tantos outros profissionais ligados a atividades essenciais, nosso trabalho tem sido maior do que nunca. Colabore para que nossa equipe de jornalistas seja mantida para entregar a você e todos os baianos conteúdo profissional. Assine o jornal.


Relacionadas