Veja programação completa dos circuitos do Carnaval de Salvador

Confira os horários de trios e blocos nos circuitos Osmar, Dodô, Batatinha e Mestre Bimba

Publicado em 4 de fevereiro de 2016 às 10:35

- Atualizado há 10 meses

Veja programação completa dos circuitos do Carnaval de Salvador (Foto: Evandro Veiga)VEJA TUDO O QUE ESTÁ ROLANDO NO CARNAVAL

BAIXE O FAROL: O APLICATIVO QUE VAI TE GUIAR NO CARNAVAL

DODÔ BARRA-ONDINA

QUINTA16hProjeto Especial Comemorativo Dos 70 Anos Da Ufba16h30Trio Independente Banda EvaBanda Eva17h15Baby17h45CocobambuWesley Safadão18h15Projeto Especial CaetanaveLateral Elétrica e Brown18h30Trio Independente Babado NovoBabado Novo18h45Bloco YesSeu Maxixe19h15HarémAlexandre Peixe19h45Siri Com Todi / Tô Ligado Banda Vela No Vento20hTrio Independente Márcia FreireMárcia Freire20h15Battata e o Trio Sem CordasBattata20h30Pegada Do SambaBanda Sakode A Kabeleira / Pagode De Mulher Solteira21hTrio Independente KatêKatê21h15Cartão PostalCaras e Coroas21h45Trio Independente Parangolé´Parangolé22hOs MascaradosBanda Os Mascarados e Convidados22h30Trio Independente Margareth MenezesMargareth Menezes22h45Banana ReggaeThomé Vianna e Convidados23hTrio Independente Maristela MullerMaristela Muller23h15Big Bloco Do GuetoDj Rdm Hits Dos Anos 8023h30Trio Independente A ZorraA Zorra23h45Surf ReggaeBanda Surf e Convidados0h15Nova SagaUssumany - Guiné Bissau / Back To Back / Karol De Souza / Dj Akany / Makonnen Tafari0h30Trio Independente Luana Monalisa Luana Monaliza0h45Bloco Folia e PrevençãoSilvia PatriciaSEXTA14h30Trio do Comcar Bloco Folia e Prevenção14h45Baby 15hVumboraBell Marques15h30Trio Independente Pipoca de SauloSaulo15h45Nana BananaChiclete com Banana16h15TimbaladaTimbalada16h45Bloco YesBanda Cheiro17h15D + / Banana CoralOito7nove417h45Arrastão do PsiPsirico18hAlô inter / BurburinhoBanda Duas Medidas18h30PraficarTayrone19hFissuraTomate19h30Trio Daniela MercuryDaniela Mercury19h45Eu VouAviões do Forro20h15Siri com Todi / Tô Ligado Banda Vela no Vento20h30CocobambuClaudia Leitte21hTrio independente É o Tchan21h15Trio de Luiz CaldasLuiz Caldas21h45Trio independente Léo Santana22hTrio independente Ed City22h15Trio independente Aline Rosa22h30Trio independente Alexandre Peixe22h45Trio independente A Vingadora23hTrio independente Papazoni23h15Trio independente Daniel Vieira23h30Trio independente Selva Branca

OSMAR CAMPO GRANDE

HOJE

17h

Trio Independente Ivete Sangalo 

18h

Trio Independente Bell Marques 

19h

Alerta Geral 

Arlindo Cruz / Sombrinha / Fundo De Quintal / Katulê

19h30

Pagode Total 

 É O Tchan / Banda Pagode Total

20h

Bloco da Capoeira

Tonho Matéria

20h30

Bankoma

 Banda Bankoma

21h

Amor e Paixão 

Nelson Rufino/ Batifun / Movimento

21h30

Proibido Proibir

 Jú Moraes / Denny Palma

22h

Milenar

Délcio Luiz E Convidados

22h45

Quero Ver o Momo 

Banda Quero Ver O Momo

23h15

Trio Independente Banda Eva

23h30

Sambaterramar 

Banda Quebre O Gelo

0h

Trio Independente Ricardo Chaves 

0h15

Samba & Folia

0h45

Trio Independente Rei Momo

1h

A Mulherada

SEXTA

12h

Trio Independente Selva Branca Selva Branca

12h30

Bloco Dos Ambulantes 

Patchanka

14h

Oficina De Frevos E Dobrados

14h10

Bonecos Em Folia

4h20

Cia De Danças E Folguedos

14h30

Samba De Roda De Irará

14h40

Bandaço Jurema

14h50

Grupo Só Samba De Roda

15h

Clube Dos Caretas

15h10

Bereguedê Transeunte

15h20

Paroano Sai Milhó

15h30

Mega Power Trio

15h40

Rixô Elétrico e Fred Menendez

15h50

Nano Trio e Garampiola

16h

Chico Gomes e Peixinho Elétrico

16h10

Baianafolia

16h20

Cegueira De Nó

16h30

Alex Costa e Coreto Elétrico

16h40

Quabales

16h50

Microtrio - Ivan Huol

17h

Vitrola Baiana

17h10

Triokê

17h20

Flor Serena e Rural Elétrica

17h30

Geovana Costa

17h40

Janela Brasileira

17h50

Virgílio

18h

Samba de Farofa

18h10

Os Informais

18h20

Adão Negro

18h30

Alavontê

18h40

Batifun

18h50

Os Marchistas

19h

Baiana System

19h10

Rumpilezz

20h

Trio Independente André Fanzine 

20h15

Agente Faz Saúde

Fora Da Midia

20h35

Polimania Bandana

20h55

Me Deixa a Vontade

 Edu Casanova

21h15

Bloco Dos Servidores Públicos Gilmelândia e Convidados

21h35

Saudade É Folia

21h55

Trio do Samba

22h10

As Exclusivas

 Banda Miskuta

22h30

Q Felicidade 

Paparico / Katulê / Társio Martins

22h50

Alvorada 

Grupo Bambeia / Roberto Mendes / Raimundo Sofré / Aloísio Menezes

23h10

Reduto Do Samba

 Harmonia Do Samba / Xande De Pilares

23h30

Cortejo Afro

23h50

Olodum

0h10

Filhos de Marujo 

0h30

Trio Independente Neto Lx

0h45

Samba Popular 

Tonho Matéria / Grupo A Grande Familiar

1h20

Os Negões

1h40

Soweto

 Arlindo Cruz / Catadinho / Diumbanda

2h15

Milenar 

Banda O Castelo

2h50

Clube do Samba 

Grupo Rara Raiz / Samba D'mansinho / Lucy Laura e Convidados

3h10

Big Bloco do Gueto 

Banda Percussão Bbg / Negão da Viola

BATATINHA - CENTRO HISTÓRICO

HOJE

20h

Expressão Negra

Nildes Vieira e Banda

20h15

Arca do Axé

20h30

Bloco Idará

20h45

Laroyê Arriba

Banda Laroyê / Simone Raios

21h

Araiyê

21h15

Kayala da Bahia

21h30

Danados de Doutos

Banda B.D.C.

21h45

Chab’sc

SEXTA

17h