Veja a programação completa do circuito Campo Grande (Osmar)

carnaval
17.02.2017, 10:56:00

Veja a programação completa do circuito Campo Grande (Osmar)

Confira e se programe para aproveitar bem todos os dias de folia

Veja a programação do Circuito Osmar, no Campo Grande. Confira e se programe para aproveitar bem todos os dias de folia.

Veja a programação completa do circuito Batatinha

Veja a programação completa do circuito Barra-Ondina (Dodô)

Circuito Osmar (Campo Grande)

23 (Quinta)

17h  A Mulherada/ Banda a Mulherada

18h  Trio independente /  Léo Santana

20h  Alerta Geral / Xande de Pilares / Décio Luiz / Mosquito / Bambeia / Juliana Ribeiro

20h30  Pagode Total/ É O Tchan / Banda Pagode Total

21h  Bloco da Capoeira/ Tonho Materia / Alas de Capoeira

21h30  Bankoma/ Banda Bankoma

22h Amor e Paixão / Nelson Rufino / Batifun / Movimento / Fora da Mídia

22h30  Proibido Proibir / Denny Palma / QG do Pagode / Banda Fuzacada / Samba Trator

23h  Millenar / Samba de Respeito

23h30  Quero Ver o Momo / Banda Quero Ver o Momo

00h00  Sambaterramar / Beat Brasil / O Pega

00h30  Samba & Folia

01h30  Samba de Verdade / Samba de Verdade

24  (Sexta)

14h  DJ Móvel

14h08  Folia Mamulengo

14h16  Paroano Sai Milhó 

14h24  Commanches do Pelô

14h32  Quabales

14h40  Banda Talentos do Recôncavo 

14h48  Grupo Só Samba de Roda / Só Samba de Roda

14h56  Mamah Soares e Coletivo di Tambor 

15h06  Rixô Elétrico

15h14  Garampiola

15h22  Microtrio Ivan Huol 

15h30  Banda Marana

15h38  As Ganhadeiras de Itapuã

15h46  Juan e Ravena

15h54  Outros Baianos

16h04  Banda Tallowah

16h12  Toco y Me Voy

16h20  Armandinho, Dodô e Osmar

16h28 Alavontê

16h36  Mametto Afro Bankoma

16h44  Peu Baiano e Convidados

16h52  Virgílio

17h  Banda Pimenta Elétrica

17h08  BaianaSystem

18h  Trio independente / É o Tchan 

18h30  Me Deixa à Vontade/ Edu Casanova 

18h45  Bloco dos Servidores Públicos / Babado novo

19h15  Saudade é Folia / Grupo Movimento

19h45  Trio independente - Danniel Vieira 

20h  Reduto do Samba / Harmonia do samba

20h30  Q felicidade

21hAlvorada / Raimundo Sodré / Aloísio Menezes

21hAlvorada / Reinaldo Príncipe do Pagode / Juliana Ribeiro / Bambeia / Gal do Beco / Roberto Mendes

21h30  Olodum / Banda Olodum

22h30  Filhos de Marujo / Banda Filhos de Marujo

23hSamba Popular / A Grande Família / Viola de Doze / Cultura popular

23h30  Cortejo Afro / Banda Afro Cortejo Afro e Convidados

00h00  Trio independente - Trio do samba

00h15 Os Negões / Banda Os Negões e Convidados

00h45  Soweto / Fora da Mídia

01h30 Millenar

02h Clube do samba Grupo Rara Raiz / D'mansinho / Luci Laura

02h30  Big Bloco do Gueto / Coral Cantart BBG e oficina musical e cia de dança BBG

03h  Bombocado / Banda Bombocado

03h30  Arca de Olorum / Banda Arca do Olorum

25 (sábado) 

10h30  Todo Menino é um Rei / Palavra Encantada e Samba de Farofa

11h  Pequeno Príncipe De Airá / Banda Unjira

11h30  Algodão Doce / Carla Perez e Convidados

12h Rhataplan

12h30  Didá / Banda Didá

13h30  Bloco da Saudade / Banda da Saudade

14h30  Canelight / Bit Gaboott / Pagode do Vinny

15h  As Muquiranas / É o Tchan

15h30  Trio Independente / Rose e Banda

15h45  É Com Esse Que eu Vou / Bem Baiano

16h15  Bola Cheia / Banda Tribo Axé Mix

16h15  Me Deixa à Vontade / Edu Casanova

16h30  As Kuviteiras / Pagodart

17h  Trio Armandinho Dodô e Osmar

17h30  Vem Sambar / Exaltasamba / Fora da Mídia

18h  Malê Debalê / Banda Malê

19h  Muzenza 

20hAmigos de Cajá / Samba do Pretinho

20h30  Bankoma

21h30  Bloco Jaké / Neivaldo do Tchaco / Banda Jaké / Banda Pit Stop

22h  Trio independente - Ludmillah Anjos

22h15  Axé Dadá

22h45  Boka Louka / Opção 3

23h15  Diamante Negro

23h45  Ilê Aiyê / Band'aiyê

00h45  Jogo do Ifá

26 (Domingo)

10h30  Mamulengo / Banda Mamulengo da Bahia

11h  Algodão Doce /  Carla Perez e convidados

11h30  Ibéji

12h Rhataplan

12h30  Pierrot de Plataforma / Grupos de Pierrots de Plataforma

13h  Projeto Especial - Pipoca de Saulo / Saulo

13h30  Inter / Psirico

14h  Coruja / Timbalada

14h30  Trio Independente / Gerônimo 

15h  Trio Independente / Banda Cheiro

15h30  Apaxes do Tororó / Grupo Miudinho

16h  Commanche do Pelô / Samba do Pretinho/ Eskema Vip / Jorginho Commancheiro e convidados

16h  100 Censura / Banda Reflexus

17h Trio Independente / Felipe Escandurras

17h30  Blocão da Liberdade

18h  Banana Reggae / Thomé Vianna e Banda Ragga e convidados

18h30  As Suburbanas 

19h Trio Independente / Duas Medidas 

19h30  Os Negões / Banda os Negões e convidados

20h Ambiental e Ecossistema / Saulo Calmon

20h30  Alabê / Banda Alabê

21h  Bloco Nos

21h30  Trio Independente - André Fanzine

27 (Segunda)

11h  Celebração na Palma da Mão

11h30  Didá / Banda Didá

12h  Bloco da Saudade / Banda da Saudade

12h30  É Com Esse Que Eu Vou / Bem Baiano / Firmino de Itapoã

13h  Pagodão do Caçote / Nobres In Samba

14h30  Projeto Especial - Pipoca de Saulo / Saulo

15h  As Muquiranas / Psirico

15h30  Mudança do Garcia / Claudia Costa

16h30  Projeto Especial - Trio do Kannario / Igor Kannário

17h00  Projeto Especial - Respeita as Mina /  Larissa Luz / Márcia Castro / Mc Carol

17h30  Bola Cheia / Banda Tribo Axé Mix

17h45  Trio Independente /  Carla Cristina 

18h  100 Censura / Banda 100 Censura

18h30  Trio Independente / Sarajane

19h  Ilê Aiyê / Band'aiyê

20h  Blocão da Liberdade

20h30  Mundo Negro / Banda Mundo Negro

21h  Four Days / Ganguier do Samba / Grito do Guetho e convidados

21h30  Trio Independente  / Avenida Se7e

21h45  Sambaterramar / Sambeijo / Sambarickott

22h45  Filhos da Feira

23h15  Ijexá da Bahia / Banda Ijexá da Bahia / Germano Cruz e Convidados

23h45  Bloco Nos

28 (Terça)

11h  Vamos Nessa

11h30  Pierrot de Plataforma /  Grupos de Pierrots de Plataforma

12h  DJ Móvel

12h30  Olodum (sem cordas) / Banda Olodum

14h  Inter / Psirico

14h30  Trio independente /Daniela Mercury

15h  As Muquiranas / Léo Santana

15h30  Projeto Especial / Banda Araketu

16h  Trio Independente / Ed City

16h30  Trio Independente / Luiz Caldas

17h  Commanche do Pelô / Nossa Juventude / Jorginho Commancheiro e convidados

17h30  Muzenza / Banda Muzenza

18h30  Trio Independente / Margareth Menezes

19h Trio Independente - La Fúria

19h30  100 censura / Banda Reflexus

20h  Trio independente - Alinne Rosa

20h  Filhos do Congo

20h30  Ilê Aiyê / Band'aiyê

21h15  Trio Independente / Banda Cheiro

21h30  Bloco Nos

22h  Trio Independente / John Robert

22h30  Trio Independente / Trio do Forró

***

Em tempos de coronavírus e desinformação, o CORREIO continua produzindo diariamente informação responsável e apurada pela nossa redação que escreve, edita e entrega notícias nas quais você pode confiar. Assim como o de tantos outros profissionais ligados a atividades essenciais, nosso trabalho tem sido maior do que nunca. Colabore para que nossa equipe de jornalistas seja mantida para entregar a você e todos os baianos conteúdo profissional. Assine o jornal.


Relacionadas